btc/usdt
65 500
November 2022

Прогноз цен на Internet Computer: Взлетит ли цена ICP после интеграции биткойнов?

27/12/2021 8:12

Прогноз цен на Internet Computer: Взлетит ли цена ICP после интеграции биткойнов?

Internet Computer (ICP), блокчейн и собственный токен Dfinity Foundation, устраивает что-то вроде шоу, поскольку мы приближаемся к концу года с увеличением на 16% сегодня (24 декабря) на новостях о том, что разработчики создали межсетевой мост что позволит токенам ERC20 изначально существовать в сети Dfinity.

Однако если посмотреть на картину за весь год, она показывает, как ICP пытается набрать обороты после запуска в мае по цене 450 долларов. К июню он был ниже 50 долларов и с тех пор никогда не уходил далеко от этой отметки.

Несмотря на сегодняшнее повышение, цена упала до 27,74 доллара, что дает рыночную капитализацию в 5,29 млрд долларов и 37-е место в рейтинге основных криптовалют по версии CoinMarketCap.

Инвесторы могут задаться вопросом, есть ли у новой криптовалюты потенциал для будущего роста. Давайте узнаем, что такое ICP и что аналитики думают о прогнозе монет Internet Computer.

Что такое ICP? Блокчейн, который вызовет эволюцию Интернета

Internet Computer — это общедоступная сеть на базе блокчейна, которая обеспечивает безграничную среду для смарт-контрактов, которые могут работать со скоростью и масштабированием в Интернете, помогая снизить затраты на вычисления.

Проект претендует на звание третьей по величине инновации после Биткойна, который играет роль цифрового золота, и Эфириума, который поддерживает революцию децентрализованных финансов (DeFi).

Internet Computer поставил перед собой амбициозную цель «переосмыслить то, как вы все строите», создав блокчейн с бесконечной емкостью. Платформа позволяет разработчикам создавать что угодно, от приложений DeFi до массовых токенизированных сервисов социальных сетей.

По словам Доминика Уильямса, основателя и главного научного сотрудника компании Dfinity, которая отвечала за создание Интернет-компьютера, платформа может помочь обуздать доминирование компаний «больших технологий», таких как Google и Facebook, таким образом произведя революцию в Интернете и создав «открытую и открытую» систему. бесплатно »всемирная паутина 3.0.

Что делает Internet Computer особенным

Internet Computer расширяет функциональные возможности Интернета, позволяя размещать на нем серверное программное обеспечение, превращая его в глобальную вычислительную платформу. Платформа позволяет создавать веб-сайты и корпоративные ИТ-системы путем установки кода непосредственно в общедоступном Интернете без использования коммерческих облачных сервисов и серверных компьютеров.

Основные цели проекта Internet Computer двояки:

Увеличить скорость большинства технологий блокчейн;
Ограничить присутствие протоколов Big Tech, таких как Amazon Web Services (AWS), которые широко используются веб-сайтами и блокчейнами.
Интернет-компьютер использует децентрализованный протокол под названием ICP (Internet Computer Protocol), которым управляет сеть независимых центров обработки данных по всему миру. 10 мая 2021 года на выставке Genesis Internet Computer обслуживали 48 центров обработки данных из Европы, Азии и Северной Америки, в которых в общей сложности было задействовано 1300 узлов.

Сеть предназначена для экспоненциального роста, чтобы поддерживать создание новых децентрализованных приложений (dApps), и к концу этого года в 123 центрах обработки данных будет работать 4300 узлов. Он разработал амбициозный план с участием тысяч центров обработки данных с миллионами узлов с целью создания нового «открытого Интернета» в течение 10 лет.

Ключевой прорывной технологией Internet Computer является технология цепного ключа — «двигатель», состоящий из набора протоколов, управляющих узлами внутри платформы. Это позволяет системе иметь единый открытый ключ, тем самым позволяя любому устройству — от телефонов до умных часов — проверять подлинность артефактов с компьютера в Интернете. Это также позволяет Интернет-компьютеру обрабатывать транзакции в течение одной-двух секунд.

Прогноз курса монет на 2022 год