btc/usdt
65 500
November 2022

Биткойн и Эфириум находятся в зоне страха, но вот что происходит на самом деле

1/02/2022 5:08

Биткойн и Эфириум находятся в зоне страха, но вот что происходит на самом деле

Начало года было не очень удачным для большинства быков, поскольку рынок напоминал бойню, и крах за крахом пагубно влиял на настроение инвесторов. Чувства могут показаться не важными в крипто-секторе, но они часто могут указывать на перемены в судьбе. Итак, пришло время взглянуть на два лучших криптоактива.

Зигмунд Фрейд, проанализируй это
Криптоаналитическая платформа Santiment недавно отметила, что, несмотря на умеренное ралли, трейдеры предпочитают проявлять осторожность, поскольку страх все еще витает в воздухе. Глядя на взвешенные настроения в отношении биткойнов и эфириума, оба они находились в «зоне страха» ниже -0,5 на момент публикации.

Хотя это может показаться мрачным, Сантимент напомнил наблюдателям, что негативные настроения иногда могут спровоцировать рост цен.

По данным CoinMarketCap, цена Биткойна за последние семь дней выросла на 6,07%. Для Ethereum это было 4,88%.

При этом необходимо больше показателей, чтобы точно понять, как чувства переходят в деятельность. Одним из способов сделать это является просмотр скорости.

29 января скорость Биткойна составляла около 0,044, а это означает, что активность, которую наблюдал актив, была близка к уровням, которые в последний раз наблюдались в ноябре 2021 года перед крахом. Тем не менее, уровни по-прежнему низкие по сравнению с пиками, наблюдавшимися в сентябре 2021 года.

Что касается Ethereum, мы видим, что скорость 29 января была примерно 0,020. Это было после значительного всплеска несколько дней назад. Однако интересно отметить, что в то время как цена Ethereum росла, скорость снова начала резко падать. Это может быть признаком того, что инвесторы не делают поспешных шагов.

Еженедельный отчет CoinShares о потоках фондов цифровых активов помогает нам получить более четкое представление о перемещениях BTC и Ether на криптобиржах и обратно. После пяти недель общего оттока на неделе, закончившейся 21 января, наконец наблюдался небольшой приток.

Однако не все потоки равны. В то время как приток биткойнов составил около 13,8 миллиона долларов, отток Ethereum составил 15,6 миллиона долларов. В отчете CoinShares говорится,

Прогноз курса монет на 2022 год