btc/usdt
65 500
November 2022

Cardano объявили о создании набора инструментов для децентрализованных приложений

19/01/2022 1:29

Cardano объявили о создании набора инструментов для децентрализованных приложений

Cardano объявили о запуске нового проекта по развитию смарт-контрактов в сотрудничестве с коммерческим подразделением блокчейна Cardano EMURGO.

Сотрудничество между двумя организациями приведет к объединению усилий и ресурсов для создания набора инструментов, который будет поддерживать экосистему Cardano и ускорять разработку децентрализованных приложений.

Проект будет разделен на две фазы: MVP1 и MVP2. Компания Five Binaries создаст набор модулей инструментов для MVP1. На этапе MVP2 Cardano Foundation пригласит к участию проекты и партнеров из экосистемы для внесения собственного вклада.

«Разработка этого набора инструментов в сотрудничестве с EMURGO позволит создать яркую, инклюзивную экосистему для разработки сторонних смарт-контрактов на Cardano», — заявил генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард.

Предполагается, что инструменты дадут возможность разработчикам легко взаимодействовать, тестировать и запускать приложения на Cardano без глубоких технических знаний и опыта работы с языком Haskell.

Прогноз курса монет на 2022 год