btc/usdt
65 500
November 2022

Dogecoin видит массовый рост, поскольку Тесла и Илон Маск используют его для платежей

14/12/2021 7:25

Dogecoin видит массовый рост, поскольку Тесла и Илон Маск используют его для платежей

Сегодня рынок Dogecoin (DOGE) резко вырос после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что его компания «сделает некоторые товары доступными для покупки» с помощью мем-монеты.

Это неожиданное заявление было опубликовано в Твиттере Илоном Маском во вторник утром, что вызвало немедленный рост цен на DOGE.

Заявление сегодня следует за комментариями Маска во время интервью Time, которое было опубликовано вчера, где откровенный генеральный директор сказал, что биткойн (BTC) «по крайней мере, на его базовом уровне может быть подходящим в качестве средства сбережения». Однако он добавил, что это «не является хорошей заменой транзакционной валюты».

«Несмотря на то, что он был создан как глупая шутка, dogecoin лучше подходит для транзакций», — сказал Маск.

doge

Комментарии пока (по состоянию на 12:00 UTC) привели к скачку цены на DOGE более чем на 25% за последние 24 часа. В настоящее время монета торгуется по цене 0,2069 доллара США и продолжает расти на 16% за неделю. Цена по-прежнему снижается примерно на 20% за месяц

Как сообщалось, в феврале Tesla добавила биткойны в свой баланс и заявила, что будет принимать биткойны в качестве оплаты за свои автомобили.

Затем последовал более бурный период, когда Маск неоднократно критиковал биткойн за его энергоемкую добычу и в то же время хвалил dogecoin за то, что это лучшая криптовалюта.

Настроения по отношению к Маску достигли своего минимума, когда генеральный директор сказал, что Tesla перестанет принимать BTC в качестве оплаты за автомобили из-за того, что он назвал «быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткойнов».

Однако в июне этого года комментарии главы Tesla снова принесли некоторую надежду сообществу биткойнов, когда он сказал, что Tesla возобновит прием биткойн-транзакций, «когда появится подтверждение разумного (~ 50%) использования чистой энергии майнерами».

DESO превосходит
Между тем, менее известная децентрализованная социальная сеть альткойнов (DESO) также резко выросла сегодня после объявления о листинге от Coinbase Pro вчера. Согласно объявлению, DESO начнет торги на Coinbase Pro сегодня в 09:00 по тихоокеанскому времени (17:00 по всемирному координированному времени), «если будут выполнены условия ликвидности».

На данный момент токен будет доступен только на платформе Coinbase, ориентированной на профессиональных трейдеров, а не на Coinbase.com, более ориентированной на розничную торговлю.

На момент публикации, DESO выросла на 36% за последние 24 часа и на 31% за последнюю неделю, торгуясь на уровне 130 долларов США.

Прогноз курса монет на 2022 год