btc/usdt
65 500
November 2022

Эфириум (ETH) и почему у него есть основания для бычьего 2022 года

22/01/2022 12:03

Эфириум (ETH) и почему у него есть основания для бычьего 2022 года

2021 год, несомненно, был революционным для криптовалют, особенно из-за массового появления децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Однако хорошие времена не длятся вечно. И многие опасаются, что этот год может оказаться не таким прибыльным для инвесторов, поскольку признаки замедления очевидны.

Цена без ограничений

По словам аналитика IntoTheBlock Лукаса Оутумуро, полезность Ethereum может стать спасением в этом сценарии. В своем недавнем отчете он подчеркнул, что количество транзакций платформы смарт-контрактов все больше теряет корреляцию с ценовым действием ETH. Это означает, что сеть и ее собственный токен теперь используются независимо от того, куда движется цена.

Этого не было во время крипто-краха 2018 года, когда количество транзакций резко упало вместе с ценой.

eth-graph

Устойчивый поток транзакций можно объяснить летом DeFi 2020 года, а также прошлогодним ростом популярности платформ web3 и NFT. Фактически, многие из них построены на уровне 1 Ethereum.

eth-graph2

Аналогичную тенденцию можно отметить и в ежедневном подсчете активных адресов в сети Ethereum. Он резко упал в начале 2018 года после обвала цен. Тем не менее, он оставался стабильным, несмотря на кровавую бойню в мае 2021 года.

Кроме того, ненулевые адреса Ethereum также недавно достигли рекордного уровня. Это может указывать на накопление от обнадеживающих инвесторов.

Прогноз курса монет на 2022 год