btc/usdt
65 500
November 2022

Fantom планирует интегрировать функции стекинга и DeFi

8/02/2022 3:35

Fantom планирует интегрировать функции стекинга и DeFi

Мотивирующим фактором недавнего роста цен на FTM является введение ликвидных ставок, или возможность размещать токены в сети и одновременно получать доступ к стоимости токена для использования в DeFi. В большинстве сетей с доказательством заинтересованности держатели токенов должны выбирать между размещением своих токенов для защиты сети и получения вознаграждений или отказом от этих вознаграждений, чтобы получить доступ к стоимости токена в качестве обеспечения или для торговых целей.

Держатели FTM могут размещать свои токены в сети и чеканить эквивалентную сумму sFTM, которая затем может использоваться в качестве залога на платформе Fantom Finance DeFi.Предоставление держателям токенов дополнительного способа получения прибыли оказалось привлекательным стимулом, и после того, как 25 января FTM был включен в список SushiSwap и 1inch, его цена взлетела с 0,05 до 0,26 доллара в течение следующих трех дней.

С тех пор FTM был добавлен в Coinbase Custody и аппаратный кошелек Ledger, а также выбран Министерством цифровой трансформации Украины в качестве платформы для обмена интеллектуальной собственностью.

Каждое из этих событий поддерживает сильный прорыв в цене FTM, и предстоящий публичный выпуск его межсетевого моста Ethereum поставил Fantom в хорошие позиции для получения нового уровня участия DeFi. Кроме того, перспектива комиссии за транзакции, которая стоит менее 0,01 доллара США, может оказаться заманчивым стимулом для криптотрейдеров и может привести к миграции ликвидности.

Прогноз курса монет на 2022 год