btc/usdt
65 500
November 2022

Гэвин Вуд рассказал о планах Polkadot на 2022 год

2/01/2022 6:58

Гэвин Вуд рассказал о планах Polkadot на 2022 год

Соучредитель Ethereum, Polkadot и Kusama Гэвин Вуд рассказал о том, что ждет Polkadot в 2022 году.

Вуд сообщил, что в настоящее время в сети разрабатывается более 150 цепочек для различных целей, многие из которых уже оснащены своими собственными тестовыми сетями.

«Мы также ожидаем запуск децентрализованных мостов, сначала моста Parity, который соединит Polkadot с Kusama; а затем Snowfork, который соединит Polkadot с Ethereum», — добавил он.

Также он сообщил, что команда разработчиков начнет оптимизацию кода и внедрит новую технологии, которая поможет снизить комиссии, а также время передачи транзакций.

Кроме того, Вуд сообщил о том, что команда планирует начать внедрение парацепей. Цепочки, которые не смогут получить полный слот парачейна или не сочтут это экономически целесообразным, смогут участвовать в общей безопасности Polkadot внося определенную комиссию за каждый выполненный блок.

Глава Polkadot сообщил, что усилия команды будут сосредоточены на функции парапотока, что позволит проектам, не выигравшим аукцион, по-прежнему получать безопасность от Polkadot и использовать все преимущества кросс-консенсуса сети Polkadot.

Прогноз курса монет на 2022 год