btc/usdt
65 500
November 2022

Илон Маск заявил, что он является создателем биткоина. Преимущества DOGE

29/12/2021 12:46

Илон Маск заявил, что он является создателем биткоина. Преимущества DOGE

Во время своего последнего появления в подкасте с Лексом Фридманом Маск в очередной раз опроверг слухи о том, что он Сатоши Накамото.

Он добавил, что компьютерный ученый и криптограф Ник Сабо вполне мог бы им быть.

«Он утверждает, что не является Накамото, но я не уверен. Это не имеет значения, но он, кажется, несет большую ответственность за идеи, лежащие в основе биткоина, чем кто-либо другой», — заявил Маск.

Миллиардер также добавил, что биткоин полезен как средство сбережения, но бесполезен как валюта. Он отметил, что Dogecoin имеет гораздо больший объем транзакций по сравнению с биткоином, а также гораздо более низкие комиссии.

«Прямо сейчас, если вы хотите выполнить транзакцию с биткоином, цена выполнения этой транзакции очень высока, поэтому вы не можете эффективно использовать его для большинства вещей, и при этом он не может даже масштабироваться до большого объема», — добавил Маск.

Наличие небольшого размера блока имело смысл в 2008 году из-за относительно слабой интернет-инфраструктуры, но, по словам Маска, сейчас скорость биткоина «до смешного мала».

Предприниматель также похвалил Dogecoin за его инфляционные свойства, поскольку у него больше стимулов для его использования.

«Если валюта является слишком дефляционной … если ожидается, что стоимость валюты со временем будет расти, возникает нежелание ее тратить»‎, — добавил он.

На вопрос о том, будет ли Dogecoin использоваться на Марсе, Маск ответил, что на этой планете должна быть другая валюта, поскольку синхронизировать транзакции будет сложно из-за скорости света.

Миллиардер также заявил, что существующая финансовая система устарела. Он добавляет, что правительство может редактировать денежную базу данных, что позволяет им печатать больше денег по прихоти.

Также Маск заявил, что рассматривает деньги ресурс.

«Если вы находитесь на необитаемом острове без еды, никакие биткоины мира не спасут вас от голода», — заявил он.

Прогноз курса монет на 2022 год