btc/usdt
65 500
November 2022

Крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания Deutsche Telekom стала валидатором сети Polkadot и купила значительное количество токенов DOT для стейкинга

22/12/2021 11:36

Крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания Deutsche Telekom стала валидатором сети Polkadot и купила значительное количество токенов DOT для стейкинга

Deutsche Telekom объявила, что ее дочерняя компания T-Systems предоставит свою инфраструктуру для участия в сети Polkadot в качестве валидатора.

Также компания сообщила, что T-Systems приобрела «значительное» количество токенов DOT для стейкинга монет от имени компании. Таким образом, криптовалюта DOT будет включена в систему бухгалтерского учета Deutsche Telekom.

Руководитель центра блокчейн-решений Deutsche Telekom Андреас Диттрих заявил, что T-Systems запустит несколько частных и общедоступных валидаторов сети.

Kpoмe тoгo, T-Sуstems нaмepeнa paзpaбaтывaть coбcтвeнныe пpилoжeния нa плaтфopмe пpoгpaммиpoвaния блoкчeйнoв Polkadot Substrate. Oнa пoзвoляeт paзpaбoтчикaм coздaвaть блoкчeйн c функциями, нeoбxoдимыми для кoнкpeтнoгo пpoeктa.

Ранее Deutsche Telekom предоставила поддержку блокчейнам Chainlink, Flow и Celo.

«Как и с Celo, мы инвестируем в токены DOT, чтобы получить возможность участвовать в управлении сетью … Главное отличие в том, что это больше не венчурные инвестиции или финансирование инноваций, поскольку мы выделяем средства из нашего бизнес-подразделения. Таким образом, это стало для нас экономически обоснованным шагом. Должен признать, я действительно горжусь тем, что мы делаем это», — добавил он.

Прогноз курса монет на 2022 год