btc/usdt
65 500
November 2022

NEAR запускает стейк-фермерство, чтобы разблокировать экосистемные награды

19/01/2022 3:15

NEAR запускает стейк-фермерство, чтобы разблокировать экосистемные награды

NEAR впервые предложит делегатам Proof-of-Stake (PoS) возможность получить вознаграждение более чем в одном токене. Запущенные вместе с Aurora, решением для масштабирования Ethereum, которое позволяет проектам, построенным на Ethereum, использовать передовые технологии протокола NEAR, контракты на стейкинг-фарминг позволят валидаторам распределять более одного токена среди делегатов, которые помогают защитить сеть NEAR.

Это дает валидаторам NEAR уникальную возможность привлечь больше капитала, гарантируя, что новые и растущие проекты могут участвовать в сетевой безопасности, а также получать доступ к делегатам.

NEAR — это первая блокчейн-цепочка с доказательством доли, поддерживающая контракты по доле. Это предоставит экосистеме NEAR возможность дальнейшей децентрализации, позволяя валидаторам играть более активную роль в поддержке новых и появляющихся проектов.

«Новая модель валидатора позволяет лучше согласовать стимулы в экосистеме NEAR. Мы с нетерпением ждем сотрудничества между проектами и профессиональными валидаторами и создания гораздо большей ценности для пользователей», — говорит Алексей Шевченко, генеральный директор Aurora Labs.

Прогноз курса монет на 2022 год