btc/usdt
65 500
November 2022

Обновление Ethereum EIP-1559 запускается на Polygon для сжигания MATIC

18/01/2022 7:04

Обновление Ethereum EIP-1559 запускается на Polygon для сжигания MATIC

Обновление Ethereum, в котором в августе прошлого года был представлен механизм частичного сжигания сетевых сборов, было запущено в масштабируемой сети второго уровня Polygon.

Обновление Ethereum EIP-1559, выпущенное прошлым летом вместе с его лондонским хардфорком, оказалось успешным с точки зрения предсказуемости цен на газ и сжигания платы за сеть. В настоящее время обновление запущено в сети масштабирования второго уровня Polygon, чтобы улучшить «видимость комиссий». Он был запущен около часа назад на блоке 23850000.

Команда Polygon объявила дату обновления 17 января после успешного развертывания в тестовой сети Мумбаи.

Обновление EIP-1559 вводит тот же механизм сжигания платы в Polygon, что приводит к уничтожению токенов MATIC. Он также удаляет метод аукциона первой цены для расчета платы за сеть, что приводит к более точной оценке затрат, но не снижает цены на газ.

Команда заявила, что, как и в случае с Ethereum, предложение MATIC, вероятно, станет дефляционным: по оценкам, ежегодно сжигается 0,27% от общего объема поставок. Существует фиксированная поставка в 10 миллиардов токенов MATIC, из которых в настоящее время в обращении находится 6,8 миллиарда.

«Дефляционное давление принесет пользу как валидаторам, так и делегаторам, поскольку их вознаграждение за обработку транзакций выражено в MATIC», — добавил он, прежде чем заявить, что обновление также уменьшит спам и перегрузку сети.

Прогноз курса монет на 2022 год