btc/usdt
65 500
November 2022

Половина опрошенных миллионеров намерены купить еще больше биткойнов и Ethereum в 2022 году

17/12/2021 7:45

Половина опрошенных миллионеров намерены купить еще больше биткойнов и Ethereum в 2022 году

Согласно опросу, проведенному американской телекомпанией CNBC, большинство миллионеров-миллениалов держат большую часть своих активов в криптовалютах, и они заявляют, что стремятся приобрести больше криптовалюты в следующем году, несмотря на недавнее падение цен.

83% миллионеров-миллениалов владеют криптовалютой. Около половины из них планируют добавить к своим криптовалютным инвестициям в течение следующего года. Лишь 6% опрошенных заявили, что сократят свои вложения.

«Существует большая разница между разными поколениями богатых», — сказал Джордж Уолпер, президент консалтинговой фирмы Spectrem Group, занимающейся маркетинговыми исследованиями и проведением опроса совместно с CNBC.

Около 53% группы миллениалов-миллионеров имеют как минимум половину своего состояния в криптовалюте, и почти 33% членов этой группы выделили не менее 75% своих активов на биткойны (BTC), эфириум (ETH) и другие монеты. , сообщает CNBC.

Эти цифры резко контрастируют со старшим поколением миллионеров.

Среди миллионеров бэби-бумеров только 4% владеют криптовалютами, а среди их коллег из поколения X эта доля составляет 25% — как показали результаты опроса, нацеленного на инвесторов, чьи инвестиционные активы превышают 1 млн долларов США, без учета основного жилья.

Разница в возрасте между тысячелетними криптоинвесторами и старшим поколением миллионеров, которые остаются в основном привязанными к устаревшим финансам, порождает новую дилемму для фирм по управлению активами, которым, возможно, потребуется диверсифицировать и обновить свои предложения, чтобы привлечь новых инвесторов из числа миллениалов, как указывает опрос.

«Я не уверен, что индустрия управления капиталом осознала, что им действительно нужно думать о них как о совершенно разных поколениях», — сказал Уолпер. «Большинство фирм надеялись проигнорировать это. Но миллениалы-миллионеры не собираются просто «вырасти» из криптовалюты ».

В то же время, по словам президента фирмы, миллионеры-миллениалы, похоже, привыкают к высокой волатильности цен, присущей криптовалютам.

«Похоже, их устраивает нестабильность», — сказал Уолпер

Прогноз курса монет на 2022 год