btc/usdt
65 500
November 2022

Solana Foundation объявляет, что блокчейн является углеродно-нейтральным, благодаря компенсации выбросов углерода

25/12/2021 10:59

Solana Foundation объявляет, что блокчейн является углеродно-нейтральным, благодаря компенсации выбросов углерода

В рамках своей инициативы по минимизации и без того низкого воздействия Соланы на окружающую среду фонд Solana рад объявить, что блокчейн Solana достиг углеродной нейтральности к 2021 году.

Фонд Солана будет финансировать процесс, называемый уничтожением хладагента, который Green America считает одним из наиболее эффективных способов сокращения выбросов углерода. Фонд поддерживает этот процесс, чтобы компенсировать углеродный след сети Solana на весь 2021 год.

«Мы стремимся поддерживать экосистему Solana как можно более экологически чистой, — говорит Дэн Альберт, исполнительный директор Solana Foundation. «Наши инициативы по обеспечению углеродной нейтральности в сочетании с высокоэффективной и энергоэффективной конструкцией Solana означают, что сообщество может построить устойчивое будущее Web3 на многие годы вперед».

Solana, самый производительный блокчейн в мире, уже чрезвычайно энергоэффективен. Согласно последнему анализу, проведенному Solana Foundation, одна транзакция Solana использует всего 1939 Джоулей, что меньше количества энергии, необходимого для выполнения двух поисковых запросов Google. Это эквивалентно включению светодиодной лампочки (36 000 Дж в час) на чуть более 3 минут или работе холодильника (810 000 Дж в час) примерно на 11 секунд.

Это также заметно меньше энергии, чем транзакции в других распространенных блокчейнах, таких как транзакция eth2 (126 000 Дж), транзакция Ethereum (777 600 000 Дж) или транзакция биткойнов (7 412 400 000 Дж).

Объявление было сделано одновременно с партнерством с Watershed, компанией, которая помогает компаниям сокращать выбросы углерода. Фонд Солана будет финансировать безвозвратное уничтожение хладагентов CFC и HFC — парниковых газов, которые в 10 000 раз мощнее CO2. Проект создает рабочие места и оказывает немедленное влияние на предотвращение выбросов парниковых газов.

Фонд Solana продолжит следить за воздействием экосистемы на окружающую среду. Он обещал сохранить углеродно-нейтральную инфраструктуру сети Solana до 2022 года и в последующий период и будет продолжать демонстрировать прозрачность с регулярными отчетами об использовании энергии.

Прогноз курса монет на 2022 год