btc/usdt
65 500
November 2022

Вот куда Ethereum Classic может отправиться на следующей неделе

17/02/2022 6:47

Вот куда Ethereum Classic может отправиться на следующей неделе

Ethereum Classic (ETC) неуклонно уходил в нисходящий канал (желтый) в течение почти 16 недель. 20-дневная EMA (красная) предполагала сильное сопротивление, пока быки не перевернули ее на поддержку 4 февраля.

С этого момента убедительное закрытие выше отметки в 32,8 доллара подготовит ETC к повторному тестированию на уровне 34,87 доллара. Если покупатели продолжат наращивать давление на его непосредственном сопротивлении, вероятно повторное тестирование около его трехмесячной контрольной точки (красный) перед небольшим откатом. На момент публикации ETC торговался на уровне 32,63 доллара, что на 5,1% больше за последние 24 часа.

Ethereum Classic

Откат вниз по каналу показал падение почти на 66,9%, поскольку он оторвал несколько ценовых точек. Например, медведи перевернули контрольную точку в 35 долларов с поддержки на сопротивление.

Тем не менее, ETC отметила ROI более 74% по сравнению с девятимесячным минимумом 22 января, когда она перевернула 50-дневную скользящую среднюю к ее непосредственной поддержке. Но он изо всех сил пытался опрокинуть отметку в 34 доллара, поскольку сформировал медвежье расхождение (белая линия тренда) со своим RSI.

Теперь покупатели оказали устойчивое давление и дважды за последние три дня протестировали сопротивление на отметке в 32 доллара. Этот уровень предлагает самую высокую ликвидность после трехмесячной контрольной точки. Таким образом, быкам будет сложно начать быстрое восстановление. Любое закрытие выше этого уровня приведет к повторному тестированию на уровне 34 долларов. Если покупатели потеряют свою активность, 50 EMA окажет поддержку в тестировании в ближайшем будущем.

Прогноз курса монет на 2022 год