btc/usdt
65 500
November 2022

Вот сколько биткойн может стоить к концу этого десятилетия

29/01/2022 12:53

Вот сколько биткойн может стоить к концу этого десятилетия

Вся индустрия криптовалют, похоже, в панике после того, как 100 миллионов долларов были ликвидированы примерно за 24 часа. Это привело к падению цены Биткойна на 3,6% за это время, добавив к 28%, которые он потерял за весь последний месяц.

Bitcoin превысит 1 миллион долларов?

В то время как многие опасаются, что рынок охватит бычий цикл, исследователи из Ark Invest нарисовали довольно оптимистичную картину будущего королевской монеты. В отчете, опубликованном ранее на этой неделе, прогнозировалось, что к концу десятилетия его цена может превысить 1 миллион долларов, что далеко от его текущей цены около 36 000 долларов.

Чтобы быть точным, в отчете прогнозируется 1,36 миллиона долларов за BTC с рыночной капитализацией в 28,5 триллиона долларов к 2030 году. Эта предполагаемая будущая оценка была достигнута после того, как исследователи сложили ожидаемые значения каждого из восьми вариантов использования Биткойна. К ним относятся сеть денежных переводов, валюта развивающихся рынков, сеть экономических расчетов, национально-государственное казначейство, устойчивые к захвату активы, корпоративное казначейство, институциональные инвестиции и цифровое золото.

биткоин за миллион

Криптовалюта + денежный перевод = будущее

В отчете прогнозируется, что к 2030 году на основную криптовалюту будет приходиться 50% мировых денежных переводов со скоростью 1,5x, 10% валюты развивающихся рынков, 25% объемов расчетов в банках США, 1% государственных казначейских обязательств по всему миру, 5% мирового богатства частных лиц с высоким уровнем собственного капитала (HNWI), 2,55% базы институциональных активов, 5% денежных средств от компаний S&P 500 и 50% общей рыночной капитализации золота.

В отчете отмечается, что платежная инфраструктура Биткойн уже значительно расширилась за последний год, так как ее совокупный объем переводов увеличился на 463% в 2021 году. Это позволило годовому объему расчетов BTC даже превзойти объем платежей Visa.

По словам исследователей Ark, дальнейшее внедрение через эти варианты использования приведет к тому, что глобальная рыночная капитализация Биткойна увеличится в 25 раз, даже если она составляет лишь незначительный процент от того же.

Кроме того, масштабируемость сети посредством софтфорка Taproot, наряду с протоколами уровня 2, такими как Lightning Network (LN), еще больше поможет BTC подняться до ведущего класса активов. Он отметил, что каналы LN и емкость BTC на LN увеличились на 119% и 210% соответственно в прошлом году.

Биткойн также будет продвигаться в DeFi

Более того, было также обнаружено, что к ноябрю 2021 года почти 1,5% текущего оборотного предложения BTC было заключено в Ethereum, что указывает на то, что DeFi, номинированный в биткойнах, также набирает силу.

Другими факторами, способствовавшими оптимистичным прогнозам ARK, были очевидная зрелость инвесторов BTC, которые «сосредоточены на долгосрочных фундаментальных показателях», а также значительный рост популярности среди институциональных держателей.

В отчете также содержится оптимизм в отношении способности майнинга BTC направлять производство энергии на возобновляемые источники, и отмечается, что это сама по себе многомиллиардная отрасль. Он добавил,

Прогноз курса монет на 2022 год