btc/usdt
65 500
November 2022

Выпущен лимитный протокол 1inch Limit Order Protocol v2.

16/12/2021 6:07

Выпущен лимитный протокол 1inch Limit Order Protocol v2.

Среди улучшений — революционная функция, позволяющая пользователям без газа обменивать на ETH десятки токенов, поддерживающих разрешения.
Как лидер DeFi, 1inch Network постоянно работает над улучшением своих протоколов, чтобы пользователи всегда получали самые выгодные сделки обмена в пространстве.
В июне 2021 года был запущен протокол 1-дюймового лимитного ордера. По данным Dune Analytics, с тех пор более 20 000 пользователей использовали протокол для чуть менее 60 000 сделок с общим объемом 2,9 миллиарда долларов. Теперь пришло время оптимизировать протокол, чтобы сделать его еще более эффективным и прибыльным для трейдеров.
Итак, 1inch Network рада объявить о выпуске версии 2 протокола 1inch Limit Order Protocol.

В новом выпуске был произведен рефакторинг, оптимизация и упрощение кода, при этом различные типы заказов перенесены в отдельные файлы. Это привело к улучшению пользовательского опыта, поскольку транзакции стали дешевле. Было добавлено несколько важных функций.

Безгазовые лимитные заявки на ETH
Эта функция упрощает безгазовый обмен токенов в ETH. Например, пользователь может создать лимитный ордер на обмен на ETH любого токена, который он получил в воздушной раздаче или купил за фиат, если это позволяет поддержка токена, даже если его баланс ETH равен 0.

Это уникальная функция, которую не предлагает ни один другой протокол лимитного ордера. Это позволяет пользователям, у которых нет ETH, совершать сделки с токенами, поддерживающими разрешения. В настоящее время 112 токенов на Ethereum, 33 токена на Binance Smart Chain (BSC) и 15 токенов на разрешениях на поддержку Polygon. Среди них такие популярные монеты, как USDC, AAVE, UNI, DAI, 1INCH, BAL и др.

Благодаря функции безгазового лимитного порядка порог входа для новых пользователей 1-дюймовых протоколов стал значительно ниже. Чтобы начать использовать протоколы 1inch, пользователю, у которого есть хотя бы один токен, поддерживающий разрешения, не нужно покупать ETH или переводить его с другой биржи. Они могут просто пойти дальше и поменяться местами.

Поддержка разрешений типа DAI

В первой версии 1inch Limit Order Protocol уже было много токенов с поддержкой разрешения. В версии 2 список поддерживаемых разрешений был расширен, чтобы охватить старую реализацию разрешения, например, в токене DAI.

В результате протокол теперь поддерживает больше токенов, для которых не требуется подтверждение транзакции, поскольку можно использовать разрешения.
Оптимизированный запрос предложений

Функция RFQ была оптимизирована, чтобы стать еще более эффективной, предлагая новые возможности для маркет-мейкеров. В частности, маркет-мейкер теперь может назначить конкретного покупателя для заполнения с разрешением. Это улучшает защиту маркет-мейкеров от возможных злоупотреблений.
Прочие улучшения

Теперь пользователь может сразу увидеть, был ли его заказ полностью исполнен или отменен.
Поддержка токенов ERC721 и ERC1155 была перенесена в отдельные смарт-контракты, что помогло повысить безопасность протокола 1inch Limit Order Protocol.
Добавлена ​​возможность указать получателя токена с помощью функций fillOrderTo () и fillOrderRFQTo ().
Заполнение запросов предложений теперь возвращает как MakingAmount, так и takeAmount.

Прогноз курса монет на 2022 год