btc/usdt
65 500
November 2022

Ждут памп по биткоину в ближайшие две недели!

17/12/2021 7:10

Ждут памп по биткоину в ближайшие две недели!

Прогнозы о цене в 100 тысяч долларов за к концу этого года, к сожалению, уже вряд ли станут реальностью. Установив исторический максимум в районе 69 тысяч долларов в первой половине ноября, криптовалюта теперь колеблется на уровне 47 тысяч долларов без явных признаков большого спроса со стороны покупателей. При этом большинство криптоаналитиков сходится во мнении, что текущая зона на графике является подходящей для постепенной аккумуляции актива. Рассказываем о ситуации подробнее.

Отметим, что Биткоин в последние дни отличается относительной стабильностью, поскольку находится в промежутке от 45 до 49 тысяч долларов. При этом относительно недавно — в последний день ноября — BTC оценивался более чем в 59 тысяч долларов.

Вот четырёхчасовой график курса криптовалюты, на котором заметны недавние действия главной монеты.

Будет ли Биткоин расти?

На этой неделе мировые рынки были немного нестабильными, поскольку инвесторы по всему миру нервничали из-за заседания Федерального комитета по открытым рынкам 15 декабря. Однако его результатом стал вывод, что Федеральная резервная система пока оставит текущие кредитные ставки — по крайней мере на ближайшее будущее. При этом постепенное сворачивание стимулирования американской экономики предусмотрено на 2022 год.

Более подробный анализ недавней рыночной динамики Биткоина был предложен трейдером под ником John Wick. Согласно его теории, недавнее движение цены BTC создало «прочную базовую поддержку», которая представлена жёлтой горизонтальной линией на графике ниже. Вот цитата эксперта по этому поводу, опубликованная изданием Cointelegraph.

Криптоаналитик Rekt Capital поддержал эту точку зрения в своём свежем заявлении в Твиттере. По его словам, обвалы рынка по типу тех, которые мы видели в начале этого месяца, чаще всего предшествуют новой волне буллрана. Вот его реплика.

Прогноз курса монет на 2022 год